Перейти к содержимому

 

Фотография

Одеваем Гидрокостюм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Serjik

Serjik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 03:10

Уважаемая подводная братья! 

Эта тема давно забыта, тысячу раз обсуждалась на разных форумах, у костра между рассказами об охоте и в разных местах. Но тем не менее, хочется освежить память, а может кто-то что новое изобрел или применяет, вообщем давайте делится кто и с помощью  какой (гадости) :lol: я имею ввиду жидкости, одевает гидрокостюмы. Я раньше использовал разные гели, поплавав на охоте несколько часов, испытывал некоторый мягко говоря дискомфорт, ввиде раздражения и зуда кожи, "начал включать голову", начал было разбираться а что-же добавляют разные производители этих самых  гелей и шампуней, процесс изучения поверг меня в шок, это разного рода красителей и много всяких хим. веществ, к тому же на детских шампунях этот состав практически тот же самый. А учитывая то, что кожа человека явл. самым большим органом, и то что чел. на нее наносит, попадает прямым путем в организм. Поэтому  было принято решение полностью отказаться от медленного " самоубийства собственного организма" Попробывал по совету товарищей семена льна, проварить их в кипятке, получаем киселеобразную смесь, очень скользкую и с помощью ее одеваю гидрокостюм, казалось что лучше может быть?, натуральное, органика, после плавания не требует смывания,быстро приготовить можно, но все бы хорошо, так вот начал замечать что Г.к стал, т.е внутренняя о.пора стала не такой липучей, может показалось? практика дальше покажет. А пока может кто-то еще поделится кто что использует из натуральных веществ?



#2 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 30 Январь 2015 - 05:14

Тоже пользуюсь коноплей ( так называю семена льна). из плюсов:

г\к не катается по телу как с шампунью, сидит очень  плотно, из минусов требует более качественной стирки. Если этого не делать то   г\к меньше липнет к телу, неопрен  становиться дубовым.



#3 ныряльщик

ныряльщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 30 Январь 2015 - 05:45

Детский шампунь ( Джонсонс бэби ) от него нет у меня лично за себя говорю никаких проблем со шкуркой. :P  И еще женя не принюхается где я был на ПО или в другом месте. :D


«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club