Перейти к содержимому

 

Фотография

НОВИНКИ СНАРЯЖЕНИЯ 2014 г, 2015 г,2016 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ныряльщик

ныряльщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:37

Следующая новинка – элитный нож SARGAN СТАЛКЕР стропорез ZD1-АИР. Это первый в мире подводный нож с клинком из дамаской стали. Изготовлен специалистами компании «АИР» г.Златоуст. Уникальная композиция сталей – ZLADINOX - ZDI-0816. Количество слоев: 300. Узор: «Дикий». Твердость после термообработки: 57-59 HRC. Форма клинка и рукоятки такая же как и у старшего брата ножа SARGAN СТАЛКЕР стропорез Z1. Поставляется в красивой подарочной шкатулке. Лучший подарок товарищу по оружию!

z1AIR.jpg

ZD1air.jpg


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»


#2 ныряльщик

ныряльщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:34

Новинка 2014 года от OMER – пневмат OMER AIR XII. Он оснащен такой же рукоятью, что и его старший брат Omer Airbalet с активным боковым линесбросом. Данная рукоять спроектирована таким образом, чтобы минимизировать эффект «подброса». По этой же причине ствол смещен вверх ближе к верхней стенке ресивера, что в свою очередь значительно облегчает интуитивное прицеливание. OMER Ресивер цилиндрической формы диаметром – 38 мм. Внутренний диаметр ствола -12 мм. Получилось мощное и достаточно маневренное ружье. Комплектация довольно обычная. Гарпун 7мм из нержавеющей стали с резьбой, стандартный небольшой наконечник, насос. Единственное, что отличает его от старшего брата то, что ресивер цилиндрический без гидроформинга. Благодаря этому существенно снижена стоимость ружья. Выпускается в размере (см) 50, 70, 80, 90.

1401543288_omer-airxii.jpg

 


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»


#3 ныряльщик

ныряльщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:37

Маска для подводной охоты Piranha Sporasub

Новейшая разработка Sporasub, представляющая собой эволюцию маски Zero3. Маска Piranha так же как и маска OMER Zero3 была создана в сотрудничестве с дизайнерами широко известного в мире автогонок ателье Momo Design.

Oa0222287206ec5667cc9ae167d4a14b6.jpg

Особенности:
* Карданные шарниры, соединяющие ремешок с обтюратором.
* Более широкий шероховатый матовый силикон обтюратора.
* Предельно малые вес и объем подмасочного пространства в сочетании с великолепной обзорностью.

Sporasub Piranha имеет два основных отличия от хита 2012 маски OMER Zero3:

* Первое заключается в том, что основной акцент обзорности маски Piranha перенесен в боковые сектора, что делает ее наиболее хорошо подходящей для охоты способом активного поиска рыбы на дне, а не для blue water hunting для которого наиболее хорошо подходила маска Zero3. Следовательно, маска Piranha так же хорошо подойдет и любителям пресноводной охоты.
* Второе отличие, это обтюратор большей площади, что делает маску Sporasub Piranha более подходящей для людей с широким лицом в отличие от той же OMER Zero3 которая больше подходила для узколицых охотников.

Ob78625dbe71430f61a4863526027925f.jpg

Oe34a6155332ed78e9eea7e3bd37031cb.jpg


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»


#4 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 24 Январь 2015 - 07:47

Лопасти сэндвичи от PELENGAS

1415036021_9.jpg 1415036035_13.jpg 1415036057_8.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1415036062_12.jpg

  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#5 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:40

Новинка 2015 года,

 

Компания SUUNTO выпускает новую версию самого популярного в мире дайв-компаса — SUUNTO SK-8.

1(306).jpg

SK-8 — это обновленный вариант ведущего дайв-компаса SUUNTO, в котором использованы новые шрифты для улучшенной читаемости данных под водой и улучшенная конструкция для быстрой стабилизации.

1(305).jpg

Модели для северного и южного полушария могут быть использованы в более широком диапазоне по всему земному шару, благодаря обновленному магниту — это означает, что вы можете иметь полную уверенность в вашем плане погружения.

из материалов сайта batiskaf.ua


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#6 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:44

 

В новом модельном году известный французский производитель снаряжения для подводной охоты BEUCHAT выпускает революционный камуфляж, который позволит подводным охотникам буквально слиться с подводным рельефом.

Инновационный TRIGOCAMO от BEUCHAT будет использоваться на костюмах новой серии ROCKSEA.

1(1).png

Для создания этого камуфляжа выбранная область морского дна сканировалась рельсовыми камерами. Была сделана серия фотографий, из которых специалисты BEUCHAT отобрали около пятидесяти изображений. Затем они были обработаны с помощью тригонометрического программного обеспечения, которое перевело изображения в цифровой формат 3D.

 

Впервые был создан камуфляж, который состоит из фактических фотографий, собранных в 3D с использованием тригонометрического программного обеспечения для расчета.

 

Как нет двух одинаковых подводных камней, так и каждый элемент нового камуфляжа является аутентичным и любой из костюмов, покрытых BEUCHAT TRIGOCAMO уникален.

 

 Костюмы ROCKSEA с камуфляжем TRIGOCAMO обладают следующими характеристиками:

  • Мягкий неопрен Elaskin X 8.2
  • Эргономичный крой для максимального комфорта
  • Специальный крой костюма в области спины, чтобы избежать возникновения складок и пузырей между лопатками
  • Высококачественная отделка

5(47).jpg

  • Укреплен накладками 3D-Grip на груди, локтях и голенях
  • Мягкая накладка на груди - стабильность и комфорт, в том числе при зарядке длинного и мощного оружия
  • Костюмы ROCKSEA будут выпускаться в толщинах 3, 5 и 7 мм.

Усовершенствованная версия ROCKSEA Competition будет обладать дополнительными преимуществами - еще более мягкий неопрен Elaskin X 8.6 и накладки из Supratex. Будут доступны версии толщиной 5 мм и 7 мм.

6(37).jpg

Также у охотников будет возможность подобрать к своему камуфлированному костюму не только носки и перчатки соответствующей расцветки, но и маску,трубку и даже ласты, выполненные в оттенках TRIGOCAMO.

7(38).jpg

На этом список инноваций от BEUCHAT не заканчивается - запатентованная в этом году PRE-CUT SYSTEM позволяет обрезать комбинезон типа Long John, чтобы преобразовать его в отрезанные на талии штаны, сохраняя при этом качество костюма. Обрезать костюм по заданной линии легко и просто, при этом специальная система защищает швы и край ткани от износа.

8(33).jpg

Cреди революционных технологических решений от BEUCHAT появилась еще одна эксклюзивная инновация, защищенная патентом – система вывода жидкости Braca Concept.

8.png

Система Braca Concept проста, эффективна, гигиенична и позволяет избавиться от лишней жидкости, не снимая ваш костюм.

9(32).jpg

Тройная система с перегородкой обеспечивает идеальное уплотнение, и чрезвычайно удобна благодаря отсутствию молнии или липучки, а кроме того - полностью незаметна под костюмом.

10(25).jpg

Тесты в наших условиях покажут, будут ли интересны модели, оснащенные этой инновацией, для подводных охотников в нашей стране.

из материалов сайта batiskaf.ua


  • Костя ДН-ДЗ и turist это нравится

#7 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:47

 

Представляем компьютер для погружений нового поколения, поддерживающий широчайшую индивидуальную настройку и оснащенный потрясающим цветным экраном.

Как будет выглядеть новое поколение компьютеров для погружений? Сегодня мы приблизились к ответу на этот вопрос, когда лидер рынка Suunto представил новый Suunto EON Steel — первый компьютер для погружений с полностью индивидуальной настройкой. Он настолько удобен и прост в обращении, что наполняет новым смыслом само понятие «удобство использования». 

11(34).jpg

Полностью индивидуальная настройка

Благодаря технологии Suunto CustomDisplay™ вы сможете настроить EON Steel для отображения только необходимой информации. Можно выбрать традиционный текстовый или графический интерфейс и настроить до пяти различных представлений с помощью Suunto DM5 — программы, которая переносит данные журнала погружений на компьютер для детального анализа.

Непревзойденная четкость

EON Steel также понравится дайверам непревзойденной четкостью изображения на инновационном широкоугольном экране BrightSee™. Яркость, высокая контрастность и удобство использования позволяют считывать показания с экрана в любых условиях — на мелководье и на глубине, при хорошей видимости и при плохой.

 11(35).jpg

Ваш спутник в погружениях на долгие годы

Suunto EON Steel будет расти вместе с вами по мере развития дайверских навыков, благодаря возможности индивидуальной настройки под ваши потребности. Пользователи устройства могут самостоятельно обновлять его программное обеспечение. Например, в 2015 г. вас ожидает бесплатное обновление, в которое войдет поддержка ребризеров замкнутого цикла с фиксированным парциальным давлением. Этот компьютер будет вашим надежным спутником в течение многих лет, куда бы вы ни погружались.  В комплект поставки входит ремешок или эластичное крепление — вы сможете зафиксировать устройство там, где вам удобно.

Suunto EON Steel содержит сложный алгоритм Suunto Fused™ RGBM, максимально продлевающий время вашего погружения. Подключив его к новым трансмиттерам Suunto Tank POD, вы сможете следить за показателями давления сразу в нескольких баллонах, причем для этого достаточно будет одного взгляда на запястье. EON Steel предназначен для использования на глубине до 150 м. Однократной зарядки устройства хватает на 20-40 часов погружений, поэтому оно идеально подходит для поездок на недельные дайв-сафари.

Финский производитель Suunto за последние 50 лет создал множество инновационных продуктов для дайверов, в том числе первый подводный компас и первые модели компьютеров для погружений. Вот уже более 80 лет компания занимается созданием надежных продуктов, которые проходят многочисленные испытания и рассчитаны на эксплуатацию в самых сложных условиях. 

Компьютер Suunto EON Steel следует этой традиции. Его безель выполнен из матированной нержавеющей стали, а сам корпус — из армированного композита. Стеклянный экран Xensation™ также способен выдержать любую ситуацию, которая только может возникнуть при погружении. Suunto EON Steel целиком изготовлен из самых современных компонентов, гарантирующих прочность конструкции и точность работы. Это еще одна причина, по которой мы говорим — Suunto EON Steel станет прекрасным партнером в ваших подводных приключениях!

11(36).jpg

Особенности и технические характеристики:

  • Визуально интуитивное управление
  • Последовательность интерфейса
  • Простая навигация в меню при помощи кнопок
  • Цветной экран Suunto BrightSee™ с широким углом обзора
  • Настраиваемый дисплей Suunto CustomDisplay™
  • Возможность обновления программного обеспечения
  • Новый беспроводной трансмиттер / автоматическое определение / возможность одновременного использования до 10 трансмиттеров
  • 3D / интуитивный компас с компенсацией наклона
  • Индивидуальная настройка экранов и функций
  • Корпус из композитного материала с более чем 50% стекловолокна
  • Высокопрочное новое стекло дисплея (Xensation™)
  • Испытан до глубины 150 м
  • Аккумуляторная Lithium-Ion батарея
  • Время работы: 20-30 ч в режиме погружения (одна неделя использования)
  • Поддержка газовых смесей (Воздух, Nitrox, Trimix, совместимость с ребризером в 2015), режим прибора
  • Suunto FusedTM RGBM
  • Расчеты кислорода (pO2, CNS%, OTU)
  • из материалов сайта batiskaf.ua

  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#8 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:28

Разгрузка от MARLIN vest oliva

sssss_11416310173.jpg sssss_21416309049.jpg

Жилет грузовой быстросъемный Marlin Vest Oliva (Марлин Вэст Олива) - предназначен для корректного распредления веса грузов по телу пловца, дабы устранить чрезмерную нагрузку на поясницу. Изготовлен из плотного двудублированного неопрена, оснащен регулируемой застежкой - фастекс. Особенности конструкции жилета позволяют быстро и надежно закрепить нож в районе левой верхней части груди охотника.
- нагрузка до 10 кг; - регулируемая застежка-фастекс; - плотный двудублированный неопрен; - цвета камуфляжа Oliva; - быстросъемный; - крепление для ножа.

 


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#9 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:30

Носки Marlin Yamamoto Anatomic Duratex (Марлин Ямамото Анатомик Дюратекс) выполнены из неопрена Ямамото #38, имеют анатомический крой (правый, левый). Внутри - открытая пора, наружное покрытие – нейлон. Подошва, для лучшей износостойкости, выполнена из более жесткого компрессионного неопрена и усилена материалом дюратекс.

sssss_dsc_06331417963386.jpg

Размеры: 38-39; 40-41; 42-43; 44-45; 46-47.

- полностью анатомический крой;
- подошва из компрессионного неопрена усилена материалом duratex;
- неопрен Ямамото #38;
- открытая пора внутри носка.

 


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#10 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:55

новинки 2014 года Pelengas

/">


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#11 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:56

Сарган

/">



#12 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:57

deep master

/">



#13 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:22

SR2_800.jpg Rysunok1_800.jpg Rysunok2_800.jpg



#14 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:23

/">



#15 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:28

гидрокостюм OMERmix 3D 3mm 5mm 7mm

Myks_3_OMER_2014_PDF_page_001_800.jpg



#16 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:30

гидрокостюм для пелагической охоты OMER blue deep 2mm 3mm

Snymok_800.jpg



#17 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:33

резиновый бандаж на грузовой пояс от ОМЕР для разгрузки поясницы

Bandazh_800.jpg



#18 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:23

/">



#19 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:27

новый AIRbalete  с гидроформированным ресивером, новый ствол, пневмовакуум, гарпун 7 мм таитянский

и бюджетный вариант AIR XII с ресивером 38 мм

AirBalete_OMER_2014_PDF_page_001_800_2014-02-15.jpg



#20 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:30

новинки от МАРЛИН (Украина)

буй-плот OASIS, ONYX ,REEF

image_2014-02-16.jpg s_img_04131392805067.jpg s_img_04151392805102.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club