Перейти к содержимому

Фотография

Question about dive planning for a basic technical dive

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Braxton

Braxton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 07:51

Здравствуй,

Я недавно сертифицированный технический дайвер с TDI в Израиле и имел некоторые вопросы о планировании погружений, на которые на самом деле не ответили в руководстве. Мы проводим открытый кругооборот, погружения с открытой водой до 45 м с 2 11 литровыми танками (двухместными), обычно заполненными EAN25 (без гелия) и стандартной бутылкой для деко с EAN50. Мы хотели бы остаться в наше нижнее время в течение 25 минут. Я пытаюсь выяснить, сколько газа мне нужно принести со мной при рассмотрении непредвиденных обстоятельств (нам не нужно возвращаться к стартовой линии).

В руководстве TDI приводятся примеры планирования погружений в отношении расчета количества запаса газа, которое вы должны иметь, и каково должно быть ваше давление на поворот (я могу отправить вам письмо по электронной почте, если это будет интересно). В их примере они совершают погружение на 30 м в воздухе на 45 м (Vplaner затем дает им deco остановки со временем выполнения на 93 минуты). Приведенные ниже примеры книг основаны на этом гипотетическом погружении. Проблема в том, что все эти примеры в книге предполагают, что вы не используете дополнительную бутылку для деко, как мы. Я представил ниже текст того, что содержится в руководстве (правилах) и примерных расчетах для их теоретического погружения. Но я хотел бы знать, как бы я сделал подобные вычисления в соответствии с их правилами (см. Ниже), когда у меня есть бутылка с деко? Какие "правила" Должен ли я следить за тем, чтобы я приносил достаточно газа и придерживался умеренно консервативного профиля? Например, должен ли мой расчет запаса газа не основываться на попадании на поверхность, а на мой газовый выключатель? Должен ли я включить газовый выключатель в расчет моего давления на поворот? 

Я не нашел правильного решения из Интернета.

Рекомендации:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Pro-Club