Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Курс сухого костюма

Обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Artheep

Artheep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:06

Доброго всем здравия.

Думаю сделать себе подарок и махнуть в сентябре на Байкал.

Возможно ли в "Микомпе" пройти курс сухого костюма и скока будет стоить?



#2 Виталий Литвиненко

Виталий Литвиненко

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 Июль 2016 - 07:58

Я присоеденюсь )



#3 Юриус

Юриус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:12

И Вам не хворать. Не уверен, что есть отдельно курс сухого костюма, я его проходил в составе курса на две звезды. Но пройти его наверняка можно. Лучше всего связаться с кем любо из инструкторов ПроКлаба по телефону, там все расскажут.

Тут стоит взвесить, насколько нужен сухой костюм. Он имеет только два преимущества, это возможность нырять в холодную воду и на большую глубину. В тоже время имеет очень много недостатков, такие как его цена, сложность на берегу и в воде. После пары погружений вы не сможете уверено себя в нем чувствовать, для этого нужно провести десяток два погружений и нырять в нем постоянно, чтобы не терять навыки.

Основная беда сухаря в том, что сохраняя общую нейтральную плавучесть еще нужно следить за распределением воздуха внутри костюма, иначе начинает крутить и переворачивать. 



#4 Artheep

Artheep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 18 Июль 2016 - 06:11

Ну я для того хочу попробовать, чтоб если на байкале вдруг окажусь, чтоб знать с какой стороны к нему подходить:)



#5 Artheep

Artheep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 18 Июль 2016 - 06:20

Да вспомнил, в Хургаде были курсы такие помниться, два или три дня кажеться



#6 ADiver

ADiver

    Водяная торпеда

  • Администраторы
  • 126 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:47

067-303-02-22 Игорь.  в Субботу будет в бассейне. Созвонитесь и сможете пройти.

 

 

 

В сухом костюме, как и в мокром,  есть еще такая штука важная как размер! Но стоимость сухого костюма довольно большая, по этому в большинстве дайв-центров всех размеров нет. Они в основном индивидуальны, по этому зачастую курс проходят после или во время покупки сухого костюма. Только после подбора костюма по вашему индивидуальному размеру вы сможете точно ощутить всю прелесть ныряния в нем.


Обучение дайвингу, REC/TEC and Wreck diving, Sidemount


#7 ADiver

ADiver

    Водяная торпеда

  • Администраторы
  • 126 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:52

И Вам не хворать. Не уверен, что есть отдельно курс сухого костюма, я его проходил в составе курса на две звезды. Но пройти его наверняка можно. Лучше всего связаться с кем любо из инструкторов ПроКлаба по телефону, там все расскажут.

Тут стоит взвесить, насколько нужен сухой костюм. Он имеет только два преимущества, это возможность нырять в холодную воду и на большую глубину. В тоже время имеет очень много недостатков, такие как его цена, сложность на берегу и в воде. После пары погружений вы не сможете уверено себя в нем чувствовать, для этого нужно провести десяток два погружений и нырять в нем постоянно, чтобы не терять навыки.

Основная беда сухаря в том, что сохраняя общую нейтральную плавучесть еще нужно следить за распределением воздуха внутри костюма, иначе начинает крутить и переворачивать. 

 

 

Отдельный курс есть.  Просто его нужно проходить когда вы подготовлены к покупке костюма и собираетесь 100% в нем нырять.

Сухие костюмы довольно сильно отличаются по условиям хранения и обслуживанию. Особых требований по сертификации не требуется для прохождения данного курса.

Чаще всего проходят сразу после или во время покупки собственного сухого костюма.

Все наши инструктора помогу вам выбрать и посоветуют какой лучше всего сухой костюм приобрести под ваши требования! 


Обучение дайвингу, REC/TEC and Wreck diving, Sidemount






Темы с аналогичным тегами Обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club