Перейти к содержимому

 

Фотография

Мастерская подводного охотника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Serjik

Serjik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:22

В этой теме предлагаю  вам друзья делится кто и какие самоделки, аксессуары и просто полезные  штучки делает у себя в домашней мастерской.

/">



#2 Serjik

Serjik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:36

Гидрокостюм PINACLE Winter suit , кто обладатель этого костюма, меня поймут, ну а если кто желает приобрести, сделать апгрейд своему новому гидрику, тогда - сюда...

Итак моя история:

 

Хочу поделится информацией с теми кто приобрел себе гидрокостюм Pinacle yamomoto 38, у кого он есть те меня поймут,
какое ты испытываешь мягко говоря неудобство, когда шлем сжимает голову на столько , что не можешь даже челюстью
пошевелить, а когда пытаешься что-то выговорить, то ты походишь на какого нибудь индейца, с неразборчивой речью
Кто как, выходит из этой ситуации, кто не заморачивается и сразу разрезает шлем, вставляют клин, а есть те, у которых рука не поднимается разрезать костюм
и продолжает плавать так, в надежде что он потянется.
Мне посоветовали шлем натянуть на бутылку 5 л. залив в неё почти кипяток, и оставить суток на двое до полного остывания.



#3 Serjik

Serjik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:37

Гидрокостюм PINACLE Winter suit , кто обладатель этого костюма, меня поймут, ну а если кто желает приобрести, сделать апгрейд своему новому гидрику, тогда - сюда...

Итак моя история:

 

Хочу поделится информацией с теми кто приобрел себе гидрокостюм Pinacle yamomoto 38, у кого он есть те меня поймут,
какое ты испытываешь мягко говоря неудобство, когда шлем сжимает голову на столько , что не можешь даже челюстью
пошевелить, а когда пытаешься что-то выговорить, то ты походишь на какого нибудь индейца, с неразборчивой речью
Кто как, выходит из этой ситуации, кто не заморачивается и сразу разрезает шлем, вставляют клин, а есть те, у которых рука не поднимается разрезать костюм
и продолжает плавать так, в надежде что он потянется.
Мне посоветовали шлем натянуть на бутылку 5 л. залив в неё почти кипяток, и оставить суток на двое до полного остывания.

 



#4 Serjik

Serjik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:45

Это редкий случай, когда нужно уменьшить, я много общался с народом у кого есть эти гидрокостюмы, в большинстве случаев, нужно расширять.
Я в свою очередь, обратился в нашем городе к мастеру по изготовлению гидриков., так вот он покрутил в руках куртку и говорит; а давай-ка для начала я замерю
твою голову, и замерим шлем гидрокостюма, и что вы думаете? хочу я вам сказать, разница огромная, по окружности у меня на 4 см больше , а по высоте от
бровей до 7-го позвонка- 5 см! и говорит мне человеческим голосом , что по технологии нужно его полностью переделывать, и он вряд ли за это возмется.
Я его понимаю, кому нужна это головная боль, после кого-то переделывать, тут я глубоко задумался И в недоумении, как же так, по разм. таблице у меня все совпадает, а шлем на каких лилипутов-китаёзов они его изготовляли не понятно

 

Расстягивание на горячей бутылке, к сожалению больших результатов не дали, принято было решение взять в руки ножницы!

И вот что получилось:

 

 

В продолжение истории какой сделать апгрейд костюму Пинакл, что бы охота было сказкой, но не былью!
На практике расстяжка шлема, дала не очень положительный результат, я бы сказал результат был достигнут, но 15-20 % этого очень мало, и пришел к тому же традиционному методу, дрожащей рукой я стал разрезать костюм, сначала разрезал сзади на затылке, решив для начала проплавать одну охоту,

20131114_234654.jpg

так и да, есть результат, шлем не так уже сворачивал челюсть, но все же еще нужно было добавить пару вставок, что я и сделал, добавил сверху до обтюратора, сейчас наконец-то остался доволен результатом, охота стала приность радость, забылись те страшные моменты удушья шлемом.
Вот что получилось.

20131114_234559.jpg

Если у вас нет косоглазия и вы держали ножницы в руках, так это совсем не сложно проделать. Затем вырезается из куска хлоропрена клин, размером на ваше усмотрение и вклеивается, вот и все.

На конец советую, кто будет делать вставки, вырезать нужно в форме лепестка, так будет технологично правильно, удачи



#5 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 03:18

/">



#6 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:41

/">

/">


  • Костя ДН-ДЗ это нравится

#7 Костя ДН-ДЗ

Костя ДН-ДЗ

    модератор

  • Модераторы
  • 1 032 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 23 Январь 2016 - 08:42

/">

/">






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club