Перейти к содержимому

 

Фотография

"Банда археологи" ДЕЛЬТА ВОЛГИ (РФ)апрель 2012 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 31 Май 2015 - 11:56

автор RYBAK Вопрос ехать ли весной 2012 в ДВ у нас даже не обсуждался, думали только одно.… Когда? Вариантов было два, март или май… май или март… вот в чем вопрос!
Остановились все-таки на марте, но в связи с затяжной зимой решили ехать в самом конце. На немой вопрос, «а какого хера, так рано?» отвечу кратко, март в ДВ – время трофейной охоты! Поэтому, в пятницу 30.03.2012 в 10.00 компания из 4 человек (Влад, Серега «Вареник», Юра «Добрый вечер» и Я) на автомобиле Mercedes Vito выдвинулись в сторону Астрахани. Дорогу, таможню и российских ментов я, с вашего позволения, пропущу. Эта тема уже обросла бородой. Так вот, 31 марта 2012 года, в 8.00 наша банда прибыла в конечный пункт, база «Олигри», с. Каралат. Почему не «Росма», возможно подумает бывалый «Маэстровец», отвечу – бюджет! Стоимость 1 дня тура на Росме стоит порядка 200$ на человека, а мы нашли вариант !!ВДВОЕ!! дешевле. Ну, и еще там, куча всяких разных мелких моментов. Короче, поехали так сказать, в разведку

DSC01364.JPG



#2 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 31 Май 2015 - 11:59

День 1.
Перед тем как продолжить повествование, хочу сделать небольшую ремарочку.

Выбирая базу и ведя переговоры с их владельцами, помимо всех других нюансов, обсуждалась основная тема, - наличие опытных егерей досконально знающих акваторию.
Естественно, руководство выбранной нами базы, гарантировало выполнение этого условия и заверило нас в том, что мест для хорошей трофейной охоты у них навалом. А встретивший нас на базе «старший егерь» сообщил, что персонал проинструктирован и бойцы на низком старте. Так вот, продолжим…
Быстро переодевшись в костюмы, разбиваемся на пары (Влад – Серега, Я – Юра), прыгаем в лодки и айда на воду. И вот тут началось самое интересное.
- Куда едем? Спрашивают нас егеря, лет 17 от роду…
- [pause] Как куда, придя в себя, спрашиваем мы? Вперед! На ямы! К сомам там всяким, сазанам большим … ииии очень большим, короче, как-то так…
- Ага, говорят нам егеря, понятно… А где это?
- Пипец… Вот так начало, подумали мы…Ладно, едем на канал, там разберемся…
И понеслось. Видимость метра 1,5. Ерики, каналы, коряжники… Пусто!!! Течение прет недетское, понимаем, не май месяц, рыба после зимы стоять и бороться со струей не будет. Надо искать места поспокойней. Решили разделиться, Влад с Серегой пошли дальше искать удачу по ерикам, а нас с Юрой егерь повез в «какое-то место». 4 часа дня. Пришли. Глубина 1 метр, наш егерь говорит, что они тут зимой со льда высматривали спящих сомов и кололи их пиками… много… Начинаем шариться. В травке находим спящих сомиков… кила по 1,5 – 2… Беда…
Таких стрелять неприлично, а возвращаться пустым тоже вроде не хорошо… Дилемма!
Но, выход был найден быстро, я решил их собирать!!! Руками! Часа через полтора, мы насобирали штук 15 и решили ехать на базу. Влад с Серегой не взяли в этот день ничего. Отдав несколько сомиков на кухню и переодевшись, сели за стол. На столе 2 л водки. Будем думать…

День 2.
Утро. Вылавливаем старшего егеря и используя нецензурную аргументацию, озвучиваем свое мнение относительно компетенции его подопечных. Получаем заверение, что нам поменяют егерей на «знающих» и отвезут в «то место», где предыдущие ПО за несколько дней до нас долбали сомячью корзину. Егеря поменяли одного… Нарядились в костюмы, пошли на точку. Пришли. Место, где к каналу присоединяется ерик. Течение бешенное. Спрашиваем, здесь? Новый егерь отвечает, - да… Но уверенности в его словах не наблюдаем… Уточняем, где именно? Егерь показывает рукой «везде» и говорит, что ТУТ! Начинаем искать… 2 часа… Юра нашел одиночку сазана кил на 6, я пару мелких сомиков. У Сереги с Владом – пусто. Принимаем решение пройтись на раскаты поискать спящих сомиков и щуку. На выходе из ерика в канал, на берегу, неуверенно на ногах стоит какой-то чувак со спиннингом и усиленно жестикулирует в нашу сторону. Паркуемся. Оказывается это тоже егерь с нашей базы, но у него выходной. Слово за слово, выясняется, что именно он возил «тех самых ПО», которые долбали тут сома. Показывает пальцем. Мы тут же принимается за дело. Одиночки под крышами, мелкие, но много. И тут крик Юрца – КОРЗИНА!!! Стягиваемся. На сильном течении, на 4 м, лежит дерево, которое своим положением создало идеальное укрытие для рыбы. Этакие комнаты забитые мелким сомом от 2 до 7 кг. Картина напоминающая жмут червей… Начинаем вчетвером работать. Нырок – выстрел – пара на стреле. Триплет случился у каждого, а вот Юрец умудрился еще и четверых заколбасить одним выстрелом. Но сильное течение сделало свое дело, через час все выбились из сил. Перекур. Чуть отдохнув, я решил полезть глубже – осмотреться. Оказывается дерево гораздо больше, чем мы думали, и на глубине 6м течение наделало таких «комнат» целую кучу. И все забиты мелким сомом. Сообщаю об этом факте друзьям. Заглянув в полный ящик бударки, решаем все-таки прогуляться на раскаты. Сказано – сделано. Разделились. Видимость – разная, от 1 до 4м. Картина уже привычная, спящие сомики и буфало. Дело к вечеру, мы с Юрой решили проверить последнюю колку и валить на базу. Подхожу к границе с камышом и.. О чудо! Внутри камыша огромный красный хвост! Подползаю, так и есть, сазан, спит подлец!!! Положение для стрельбы не самое удобное, но разве это имеет какое-то значение!!? Выстрел. Судя по реакции сазана, мой метод побудки его не сильно обрадовал. Выковыриваю «малыша» из камыша, пытаюсь обнять и успокоить… Да какой там обнять! Здоровый зараза!!! Все сдрыснуть норовит, хотя зимняя заторможенность очень чувствуется. Повезло. Подаю красавца в лодку, забираю Юру и домой. Взвесив на базе своего сазана, увидел на весах цифру 13,8 кг.

DSC01370.JPG



#3 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 31 Май 2015 - 12:00

День 3.
Еще вечером за ужином решили, что пойдем на раскаты. Пошли. Глубина на раскатах в это время максимум по пояс. Вдвоем с Юрой облазили много колок, однако рыбу нашли только в одной, но много. Масса крупного буфало, восемь сазанов и десятка полтора сомиков. Несколько щук. Причем обнаружили интересный нюанс, все сазаны были не меньше 8 кг(разбег 8-11 кг), только один «малыш» попался на 3,5 кг. У Влада с Серегой результат был совсем скромный, несколько буфало и щука.

DSC01375.JPG



#4 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 31 Май 2015 - 12:01

День 4.
В этот день решили опять разделиться. Я с Владом пошли по каналу, Серега с Юрой на раскаты. В нашей паре в этот день повезло Владу. Несколько сомиков и сазан, я не сделал ни одного выстрела. А еще, в этот день произошел САМЫЙ досадный инцидент во Владовской практике. Он просрал сома кил на 40. Нашел его под балконом на метровой глубине и на 2 секунды отвлекся на свою катушку, решил проверить, не сильно ли она затянута… Итог, «папа» дал старт (не спалось ему видимо) и Владон весь в соплях остался глотать муть… Вечером заливал свое горе чужим алкоголем… А вот у Юры с Серегой день выдался просто великолепный. Они решили ничего не усложнять, и сразу пришли к той колке, в которой вчера охотились мы с Юрой. И нихера не пожалели! Около десятка сазанов, сомики, щуки, буфало, короче весь джентльменский набор.

DSC01380.JPG DSCN2466.jpg



#5 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 31 Май 2015 - 12:03

. День 5. Последний.
После 4 дней ныряния по 7-8 часов, понятно, что на 5-й батарейки у нас сели. Опять разделились. Я и Серега решили опять пойти на раскаты. Влад и Юра на канал. И опять у нас выстрелила старая колка. Уже не так обильно, но 3 сазана и несколько десятков крупного буфало и щуки мы забрали. У Влада с Юрой полный отсос. Благо они вовремя решили прийти к нам и тоже набили кучу буфало.

DSC01383.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club