Перейти к содержимому

 

Фотография

Отчеты о погружениях с акваллангом 3 года 8 мес. назад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 30 Май 2015 - 03:08

автор Игорь Миронычев

Выдались свободные выходные. Наспех собрались в дорогу и только в раене Джанкоя решили ехать на Тарханкут.

008.jpg

Места здесь конечно знатные. Красотища неимоверная. Весь народ к этому времени уже разъехался и мыс принял свою естественную раскраску и первозданность.

012.jpg

В первый день море хорошенько штормило, но особо перебрать харчами не приходилось, ведь у нас было всего лишь два дня. Пришлось прыгать в штормящую воду в районе музея.
Волной нас покидало об скалы, удовольствия от процесса сборов и нахождения на поверхности воды не было испытано, и мы приняли правильное решение закончить погружение в этом месте. Группа из российских дайверов еще подшучивала над нами, что мы так быстро начали выходить из воды, но потом сами побоахтались с пяток минут и на карачках повыползали.
Мы же решили не сдаваться и перенесли снаряжение на своем горбы к Чаше любви.

041.jpg 046.jpg 060.jpg



#2 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 30 Май 2015 - 03:12

На второй день море успокоилось и мы посетили музей. Экспонаты выглядели отполированными после летнего гона, но в самом заведении царила мертвая тишина.

IMG_0889_2011-09-21.jpg IMG_0891_2011-09-21.jpg IMG_0895_2011-09-21.jpg IMG_0897_2011-09-21.jpg IMG_0902_2011-09-21.jpg

По дороге домой мы спасли от не менуемой пропасти лихачей усадивших джип на край обрыва в районе музея. Слаженная командная работа, трезвые мысли и умелые действия нашего командного "Шумахера" спасли машину и настроение ее хозяев.

078.jpg



#3 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 30 Май 2015 - 03:16

автор Игорь Миронычев, 2 года 6 месяцев назад

На днях вернулся с сафари в Египте. Нырял на задержке дыхания в режиме фридайвинга. Поскольку фри всетаки дайвинг а не подводная охота, черкну пару слов в этом разделе.
Наша яхта с полным фрахтом вышла из порта Хургада что в Африке и направилась к заповеднику Рас Мухамед, что в Азии. Маршрут состоял из затопленных кораблей и коралловых рифов. На борту в достаточно дружеской и веселой обстановке расположилось двадцать подводникой из Харькова, Одессы, Киева, Москвы, Ямполя.
Вся дееспособная часть населения погружалась с аквалангами а ваш покорный слуга и его друг Олег на задержке дыхания. Причем ныряли на те же корабли что и дайверы.
Первые дни было нелегко с продувкой, как у меня, так и у Олега. Тем более, что я поперся туда с насморком. Но морская соль и давление сделали свое дело. Немного полегчало. 
Первым серьезным испытанием стали нырки на знаменитый кораблик Тисельгорм. Интересно было наблюдать за реакцией дайверов на людей без баллонов. Особенно когда выплывали из трюмов. Одна дамочка даже покрутила у виска. 
Итогом дня стал мой нырок до уровня грунта 32 метра и у Олега его личный рекорд 20 метров. Хотя раньше глубже 8 метров он не нырял.
Так мы отмучались всю неделю а в крайний день выпросив у капитана швартовочный канат, якорь и буй, запланировал нырять на рекордную для себя глубину.

В 5 утра проснулся, полусонный натянул штаны от гидрика и подался к бую. Без всякой подготовки первый нырок сделал на 25 метров, второй 35 м, а третий 37 метров. Думаю что это пока предельная глубина и для того чтобы на нее нырять нужно разминаться не менее двух недель и иметь постоянную глубоководную практику. Не думайте что посмотрев фильмы про то как наши друзья бороздят глубины, можно с такой же легкостью их повторить.

Глубокие нырки - это тяжелый труд и опасность. Такие мысли пришли не по наслышке, а по ощущениям которые я испытал под повышенным давлением. 

А еще была рыбалка на баракуд, морских окуней, кальмаров. И самый приятный сюрприз от флота - последний день мы провели в отеле Хилтон 5 звезд и очень серьезно оторвались.

_0204.jpg _0055.jpg _0042.jpg



#4 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 30 Май 2015 - 03:20

автор Юля Каменева 2 года 6 месяцев назад

Привет! А я хочу добавить свои впечатления о Египетском сафари от лица "тех самых дайверов", которые получают удовольствие от погружений, паря над коралловыми садами или исследуя трюмы затонувших кораблей, в сообществе себе подобных! Если фридайвинг это больше соло (да, в исполнении Игоря это было особенно красиво  ), то дайвинг - действо коллективное. И чем экстремальней (течение, волна, глубина и т.д.) и насыщенней нырялки, тем больше сплачивается вышеупомянутый коллектив. И мы действительно отрывались там... не только в Хилтоне  !!!

_01.jpg _02.jpg _03.jpg _04.jpg _05.jpg _0108.jpg _00601.jpg


  • сергей пелихан это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club