Перейти к содержимому

 

Фотография

Поездка в Крым, или в гостях у "оккупантов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 29 Май 2015 - 04:53

Автор Юра Бодня Приветствую всех! Хочу поделиться информацией о том, как я съездил в Крым 2014 г. Начну с того что никто из моих знакомых не ездил в Крым на отдых, но зато у каждого из них есть знакомый у которого забрали если не машину то хотя бы снарягу. По началу я не видел причин не верить в эти слухи, но до меня дошло их такое количество, что если собрать все забранные машины то можно заставить ими небольшой городок. Тут я заподозрил неладное и стал просить телефон того человека лично у которого что-то забрали. На мои просьбы о телефоне обычно отвечали: «Ну-у-у, ты понимаешь не все так просто», кто поумнее говорил: «Не дам телефон по тому, что у человека горе, не хочу сыпать на больное».
Как итог пролога хочу посоветовать не пересказывать басни, что у кого-то что-то забрали и при этом непременно добавляя для правдивости, что знаете его лично. Попадется такой товарищ как я, попросивший телефон, будет неудобно выкручиваться.
Значит собрали вещи да тронулись в путь. Выехали на ночь, дорога была пустая. Периодически попадались блокпосты с полусонными защитниками, на одном увлекшись объездом блоков и шипов проморгал знак «стоп контроль» проехал без остановки, как из-под земли нарисовался гаишник. Пока он вычитывал положенную по уставу программу я даже не повернулся к нему, а после вопроса: «что будем делать дальше?» встретив мой спокойно-равнодушный взгляд, понял, что каши не сваришь и пожелал счастливой дороги.
Дальше была таможня! Украинсы как не признающие границы, вместо нормальной таможни поставили одну газельку в которой один человек пропускал весь поток машин (грузовики легковушки и автобусы) пришлось постоять 4 часа с 2:50 до 7:05 очередь была метров 300-400. Благо россияне сделали все по красоте и пропустили очень быстро.
После таможни не видел ни одного подозрительного человека кроме трех машин полиции, последнюю встретил уже на обратном пути в Джанкое, не поленился, стал возле них и пошел расспросить интересующие меня вопросы.
В Крыму сначала поехал на Тарханкут. Отдыхающие конечно есть, но как для середины лета маловато, примерно с прошлыми годами как на майские праздники, вот только вода не 15 градусов, а все 25-26.

DSC00805.jpg DSC00765.jpg DSC00764.jpg



#2 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 29 Май 2015 - 04:56

Автор Юра Бодня Немного об увиденном своими глазами, без информации которую нам вешают украинские и российские телеканалы.
1. В Крыму все как прежде. Тихо спокойно. Ни одного военного, но явно заметны следы управления ФСБ. Жизнь идет по прежнему распорядку.
2. Цены конечно не украинские! Все стало значительно дороже.
3. Курс валют не выгодный для продажи валюты. Я поменял 100$, на рубли. Потеряв больше 200 грн. по сравнению с такой же манипуляцией в Киеве.
4. В первое время постоянно смотрел на номера. Можно их поделить на три части. Треть российских, треть донецких и треть крымских. Причем последним уже присвоен номер региона РФ 777. Остальные заклеили украинский флаг российским.
5. Не в обиду беженцам с регионов АТО, но бедных машин с донецкими номерами и тюками вещей не видали. Зато здоровенные внедорожники и довольно упитанные, улыбающиеся ребята с золотыми цепями присутствуют повсеместно.
6. Таможня на въезде в Крым. На выезд не более двух десятков машин. На въезд до полутора тысяч. На оформление каждой не менее двадцати машин. Сами подумайте сколько там стоят люди в очереди. 99% номеров Донецкая и Луганская обл.



#3 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 29 Май 2015 - 04:58

Теперь о хорошем.
Запах кипариса и йода с моря, значительно защемил мне грудь. Прямо ностальгия по былым временам. Ведь с Крымом связана история жизни каждого из нас.
В Ялте встретились с нашими друзьями: Витей Северным, Кириллом Ялтинским и Серегой Водолазом UA.

Это мы в магазине "Экстрим раш" который же в свою очередь является из представительством нашего клуба в Крыму. Не смотря на дальнейшие отношения между нашими регионами, в этом месте каждый клубник, сможет получить помощь и консультацию.

image_2014-08-04.jpg image_2014-08-04-2.jpg image_2014-08-04-3.jpg



#4 pro-club2

pro-club2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 29 Май 2015 - 05:01

Пробыли мы там два дня. Больше не хватило нервов высушивать всю грязь которую льют на Украину.
Но посмотрев местные новости, я понял что люди не виноваты, в том, чем их кормят через СМИ. Мы от этого тоже зарекаться не можем.
Самым ярким воспоминанием стала охота на Медведь горе.
Арендовали лодку и выехали с Партенита на голову мишки. Трое охотников и один техно-дайвер.
Море спокойное, воздух чистый, вода прозрачная и теплая. Температура 27 градусов.
Вся охота была на кефаль. Из-за теплой воды рыба идет по глубине. Но оптимальной глубиной охоты стала 12 метров.
Достаточно 40 секунд для выхода рыбы. Если не дергать ружьем, то, кефаль сама выйдет прямо на ружье. Ваша задача лишь не шевелиться.
Вокруг куча мелкого горбыля и скорпены. Причем горбыль не запрещен к добыче.
Взял десяток полукилограммовых рыб. Этого достаточно для ужина в кругу друзей.
Вечером Джангаджи сделал киргизский плов, я запек рыбу с лимоном на протвине. И все бы было хорошо, если бы разговоры про политику не прервали охотничье-рыболовную тематику.

image_2014-08-04-4.jpg image_2014-08-04-5.jpg


  • сергей пелихан это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club