Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как избавиться от укачивани (морская болезнь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Игорь Миронычев

Игорь Миронычев

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 719 сообщений
  • ГородКиев/Днепр

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:28

Почему возникает морская болезнь?
 
Центр управления равновесием (вестибулярный аппарат) находится во внутреннем ухе. Этому центру помогают рецепторы сухожильно-мышечного аппарата и органы зрения.
Во внутреннем ухе во взаимно перпендикулярных направлениях расположены три полукружных канальца. Внутри каждого канальца содержится лимфа, которая воздействует на его чувствительные волоски. Эти чувствительные волоски являются рецепторами, от которых в центр равновесия (головной мозг) постоянно направляются сигналы о положении тела в пространстве.
 
Причиной укачивания может быть:
 
- дезориентация центра равновесия, которая возникает в результате резкого и за короткий промежуток времени неоднократно повторяющегося изменения направления движения тела;
- конфликт между сигналами, поступающими в центр равновесия из вестибулярного аппарата и органов зрения. Например, такой конфликт может возникнуть в момент качки, когда человек находится внутри корабля (в каюте) и не видит горизонт. Вестибулярный аппарат регистрирует повторяющиеся движения, а глаза видят неподвижные предметы в каюте.
 
Тошнота, рвота, головокружение – симптомы морской болезни.
 
55.jpg
 
Вот это реально действующий препарат и без побочных эффектов. От других то тремар], то расстройство, а то и упадок сил, да такой, что соревноваться не хочется. Зато лежки по 5 минут на кефаль - лень всплывать.
В Египте пробовал таблетки с другим названием, но тоже оранжевого цвета, действует.

 


Жизнь без путешествий однообразная и скучная.

#2 ADiver

ADiver

    Водяная торпеда

  • Администраторы
  • 126 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:12

да да, а еще я на себе испытал, разные таблетки этого вида действия, причем от самых дешевых до дорогих. Оказалось что дешевые не просто экономически выгодны,но еще и действуют намного лучше и быстрее. 


Обучение дайвингу, REC/TEC and Wreck diving, Sidemount





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club