Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

IDA (Международная Подводная Ассоциация)

IDA Internationally Diving Diving Association ProClub diving diveschool дайвинг обучение дайвингу OWD AOWD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Опрос: IDA (Международная Подводная Ассоциация) (4 пользователей проголосовало)

Какие из курсов Вы хотели бы пройти в ближайшее время?

  1. AOWD (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Rescue Diver (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. MFA (медицина) (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Diver ** (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Master Diver (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Diver *** (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ADiver

ADiver

    Водяная торпеда

  • Администраторы
  • 126 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:36

International_Diving_Association_Logo.svg.png
artOverviewBig_K640_IDA_Flagge_130x80cm.JPG
International Diving Association - IDA (Международная Подводная Ассоциация)
IDA была основана в июле 1996 года в Германии. Эта входящая в состав CMAS обучающая организация действует на территории многих стран. Результатом образования IDA стало создание системы обучения, соединяющей воедино европейские наработки такой устоявшейся клубной системы, как CMAS со структурными схемами профессиональных американских школ дайвинга.
Концепция IDA, выраженная как базовая программа CMAS, расширенная различными дополнительными курсами, позволила ей установить партнерские отношения с большинством обучающих дайвингу организаций.
Усовершенствования в технической базе и преподавании расширили возможности вошедших в Ассоциацию школ и инструкторов. Все новые инструктора-IDA получают статус инструкторов CMAS, дающий право обучать в соответствии со стандартами CMAS.
Сотрудничающие Ассоциации по всему миру предлагают все возможности для обучения и дальнейшего повышения квалификации для подводных пловцов и инструкторов.
IDA является партнером "Verband Deutscher Sporttaucher" (VDST/CMAS). Все инструктора-IDA получают статус инструкторов CMAS и имеют право обучать в соответствии со стандартами CMAS. Дальнейшее сотрудничество с зарубежными CMAS-ассоциациями планируется в ближайшем будущем.
IDA является членом "Internationalen Tauchlehrerakademie e.V. Potsdam" (ITLA)
IDA является членом "Forderkreis Sporttauchen e.V."
IDA является членом "International Diving Instructor Academy e.V Potsdam"(I.T.L.A.) (Международной академии по подготовке инструкторов по обучению дайвингу в Потсдаме) Инструкторы IDA (* * / ***) могут обучаться в Потсдаме в I.T.L.A с целью повышения квалификации и стать курс-директором по обучению дайвингу. IDA является также членом "Общества содействия давингу" ("Promotion circle sport diving e.V.")
Несколько раз в год IDA сообщает об инструкторских экзаменах (Diving Instructors Examinations) и экзаменов для перехода на новый уровень (Crossover Examinations) с целью обучения и тренировки дайверов и инструкторов с использованием самых современных методик в соответствии с новейшими стандартами. в целом Федерация насчитывает около 63000 членов, что ставит ее в ряд крупнейших федераций по дайвингу.
В настоящее время вы найдете представительства IDA в следующих странах: Украине, России, Германии, Болгарии, Польше, Ирландии, Мальте, Хорватии, Менорке, Коста Брава, Lanzarote, Южной Франции, Египте, Таиланде, Доминиканской республике и многих других.
Дополнительно ко всем перечисленным курсам IDA-Академия предлагает специальные семинары для инструкторов и тех, кто ими хотел бы стать. Кроме основных семинаров по технике, риторике и медицине наши руководители курсов также проводят семинары по компрессорной технике, искусству мореплавания, вводным коммерческим основам, морской биологии и биологии пресных вод, а также по многим другим предметам. Для заинтересовавшихся людей, мы проходим всемирно распространенные инструкторские и переходные экзамены. Все предложенные IDA-экзамены соответствуют стандартам CMAS, и поэтому могут быть завершены без дальнейших экзаменов и дополнительного подтверждения в системе CMAS. Мы неизменно пытаемся как можно лучше приспособиться к меняющемуся спортивному рынку подводного плавания, чтобы всегда быть способными гарантировать актуальное и современное, но в то же время безопасное и поучительное обучение.

На данный момент КЛАССИФИКАЦИЯ УРОВНЕЙ представляет собой следующую таблицу:
2015-07-31 23_14_45-11.xps - STDU Viewer _Free for non-commercial use.png

Обучение дайвингу, REC/TEC and Wreck diving, Sidemount






Темы с аналогичным тегами IDA, Internationally Diving, Diving Association, ProClub, diving, diveschool, дайвинг, обучение дайвингу, OWD, AOWD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Pro-Club